День Женщины, Матери, красоты и весны

   7 апреля в Доме Культуры «Радуга» (г.Южно-Сахалинск) состоялось празднование Дня Матери, организованное Армянской общиной «АЙК». Последние три года Армянская община «АЙК» проводит это мероприятие в составе Ассамблеи народов Сахалинской области. На Сахалине праздник отмечают уже 8-ой год, что стало хорошей традицией.

   Согласно библейским писаниям, 7-го апреля ангелы-хранители сообщают Божьей матери, что у нее через 9 месяцев родится ребенок. Этот день и есть «Благосвет». В Армении и армянских диаспорах он отмечается как День Женщины, Матери, красоты и весны. Сегодня это национальный праздник Армении.

   Поздравить прекрасных женщин пришли представители различных диаспор, депутаты, правительства области и администрации города. Со словами поздравления выступили Начальник управления по делам национальностей аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Лугин Дмитрий Николаевич и Начальник Управления внутренней политики администрации города Южно-Сахалинска Полубояринов Дмитрий Анатольевич. Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Владыка Тихон рассказал об истории возникновения этого светлого христианского праздника, поведал поучительные истории о необходимости почтения своих матерей.
   «Армянский народ всегда трепетно относился к женщинам, матерям, дочерям, женам, как и везде. В Армении также остался международный женский день 8 марта. Добавился еще День Матери, красоты и весны. Поздравляю Вас с этим прекрасным праздником! Женщина всегда была фундаментом, уютом, которая красила дом.» — такие слова адресовал милым дамам Председатель совета Ассамблеи Народов Сахалинской области Акопян Саркис Зорикович.


На сцене поздравлениями, цветами и памятными подарками были отмечены молодые мамы, которые пришли на праздник.

  В праздничном концерте приняли участие Квартет из Симфонического Оркестра, юные воспитанники ФА «Аракс», музыканты, танцоры и многие другие. Артисты показали яркие и незабываемые номера с национальным колоритом. В этот день были и лиричные танцы, и веселые песни. Звучали мелодии на русском и армянском языках.

  В завершении праздника участники были награждены благодарственными письмами от организаторов мероприятия.

 

Опубликовано: 11.Апр.2017
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!