Ассамблея народов Сахалинской области презентовала « Уроки Дружбы » на конкурсе социальных проектов «Мы и наш город»

В Южно-Сахалинске прошла презентация социальных проектов конкурса «Мы и наш город».
Ежегодно администрация города оказывает поддержку некоммерческим организациям и инициативным гражданам в реализации социально важных проектов по самым актуальным направлениям. Одним из таких проектов стал «Уроки Дружбы», который на конкурсе представила Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

«Уроки Дружбы» — это один из проектов Ассамблеи народов Сахалинской области, реализуемый в целях гармонизации межнациональных отношений, воспитания уважения к этнокультурным ценностям и повышения уровня знаний об истории и культуре народов России. Участниками проекта становятся школьники из разных образовательных учреждений города, которые в игровой форме знакомятся с обычаями, традициями и культурными ценностями народов, проживающих на территории региона.

На протяжении многих лет Ассамблея народов Сахалинской области посредством реализации различных проектов проводит работу по сохранению и популяризации этнокультурного многообразия многонационального населения России.

Опубликовано: 18.Апр.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!