Ассамблея народов Сахалинской области организовала автопробег в честь Дня России

Автопробег в День России прошёл в Южно-Сахалинске. Праздничную акцию организовала Ассамблея народов Сахалинской области. Участие в пробеге приняли представители разных национальных объединений региона на десятках автомобилей. Многие приехали вместе с семьями.

Украсив машины флагами России, общественных организаций и символикой Z, водители стартовали от перекрестка улиц Горького и Больничной до городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

«Сегодня прекрасный день, День рождения нашей молодой, но очень мудрой страны — России. И очень многонациональной. В том числе в Сахалинской области живет много разных народов. И очень важно показать, что мы едины. А когда мы едины — мы непобедимы. И сила наша — в нашей дружбе», — отметила председатель совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

Возле исторического парка «Россия — моя история» участники автопробега сделали остановку, чтобы сфотографироваться. Финальной точкой  автопробега стал городской парк  культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, где южносахалинцы приняли участие в общегородских праздничных мероприятиях в честь Дня России.

 

 

Опубликовано: 16.Июн.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!