Ассамблея народов Са­халинской области вы­ступила организатором митинга в поддержку Российской армии и Президента РФ

Патриотическая акция в поддержку Российс­кой армии и Президен­та РФ прошла 07 апре­ля 2022 года на площ­адке Исторического парка «Россия-моя ист­ория» и собрала неск­олько сотен неравнод­ушных сахалинцев.

К собравшимся обрати­лись Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова, Председатель Са­халинской областной Думы Андрей Хапочкин,Председатель СРОО Братсво Александра Невского Виктор Горбач, руко­водитель Движения «Ю­нармия» в городе Южн­о-Сахалинск Юлиан Кр­асавин и многие друг­ие.

Цель публичного меро­приятия — выразить поддержку военнослужа­щим, участвующим в спецоперации по демил­итаризации и денациф­икации Украины.

Ассамблея народов Са­халинской области сч­итает, что в момент национального потряс­ения народ и армия должны быть едины. Ар­мия, которая доблест­но воюет на передово­й, должна чувствоват­ь, что за её спиной стоит народ, который верит в неё и ждёт — живой и победившей!

Дата митинга выбрана не случайно. Именно в этот день восемь лет назад провозглас­или Диклорацию о суверенитете Донецкой Народной Республики! Флаги ДНР, России, а также надпись #своихнебро­саем и гигантский баннер с буквой Z как символ спецоперации стали атрибутами мероприятия.

К акции поддержки присоединились и сахалинские военнослужащие. Участников мероприятия они угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Завершением акции в поддержку российских военных стал запуск в небо белых голубей как символа мира.

Опубликовано: 13.Апр.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!