В День семьи любви и верности в Южно-Сахалинске прошли «Уроки Дружбы»

В День семьи, любви и верности в Южно-Сахалинске, в рамках фестиваля «Робинзоны Сахалина», прошли «Уроки Дружбы». Праздничное мероприятие прошло на площадке Литературно-художественного музея книги А.П.Чехова «Остров Сахалин», партнёром фестиваля выступила Ассамблея народов Сахалинской области.
В рамках социального молодёжного проекта «Уроки Дружбы» южно-сахалинцы и гости областного центра смогли узнать о национальных традициях и культуре народов, проживающих в Сахалинской области, пройти творческий мастер-класс по валянию ромашки из войлока от представителей Сахалинской региональной общественной организации «Землячество Горного Алтая» и кулинарный мастер-класс по приготовлению национального татарского блюда чак-чак от представителей местной национально-культурной автономии татар.
По традиции, свои самые добрые пожелания можно было оставить на ярком, специально оформленном, баннере. Также активисты молодёжной общественной организации «Братство Александра Невского» приглашали сахалинскую молодёжь на образовательный форум «Берег Притяжения», которой пройдёт этим летом в Александровск-Сахалинском районе и будет посвящён 225-летию со дня рождения православного миссионера Иннокентия (Вениаминова).
В 2022 году молодёжный социальный проект «Уроки дружбы» стал победителем конкурса социальных проектов «Мы и наш город» и реализуется при поддержке Администрации города Южно-Сахалинска.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской социальной акции Культурный код

Опубликовано: 12.Июл.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!