Жители села Ключи стали участниками молодёжного социального проекта Уроки Дружбы.

С особенностями национальных культур гости смогли познакомиться благодаря яркой концертной программе, выставке национальных костюмов и предметов быта от представителей народов, Сахалинской области. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по приготовлению настоящего узбекского плова и татарского медового десерта чак-чак с ароматным сахалинским Иван-чаем.
Под руководством мастерицы из общественной организации «Землячество Горного Алтая» гости смогли овладеть техникой валяния из войлока. А каждый желающий мог сделать фото на память возле тематической фотозоны

В рамках празднования 225-летия со дня рождения Святителя Иннокентия (Вениаминова) руководитель СРОО «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач рассказал ребятам о жизни известного православного миссионера, просветителя и ученого — митрополита Иннокентия (Вениаминова). О его роли в освоении Дальнего востока и о том, почему Святителя Иннокентия православные христиане считают небесным покровителем Сахалина и Курил.

 

Опубликовано: 4.Ноя.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!