Об истории и традициях армянского народа рассказали в Сахалинском областном художественном музее

В Сахалинском областном художественном музее участники фольклорного ансамбля «Аракс» познакомили сахалинцев с историей и традициями армянского народа.
В этот день всех посетителей музея встречала выставка графических и живописных произведений Карапета Арутюняна. Также были представлены традиционные костюмы из фондов ансамбля «Аракс» и произведения декоративно-прикладного искусства из личного архива Давида Амбарцумяна. Концертную программу наполнили национальные танцы и песни на родном языке об Армении. Ярким выступлением стал детский дуэт с песней о брате и сестре. Посетители музея смогли погрузиться в культуру древнего армянского народа и принять участие в мастер-классе по традиционному народному армянскому танцу.

День армянской культуры прошел в рамках цикла мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России и празднования 75-летия Сахалинской области.

Организатором мероприятия выступила Сахалинская региональная общественная организация «Армения община «АЙК»  и Сахалинский областной художественный музей при  поддержке Ассамблеи народов Сахалинской области и Министерства культуры и архивного дела островного региона.

 

Опубликовано: 13.Май.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!