ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ АЛЕКСАНДРОВСК‐САХАЛИНСКОГО РАЙОНА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Православные активисты продолжают оказывать помощь в связи с пандемией.

Десятки заявок за счёт заявителей в дни антикоронавирусного карантина еженедельно выполняют активисты Сахалинского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел», Императорского Православного Палестинского общества и региональной молодежной организации «Братство Александра Невского», совместно с Ассамблеей народов Сахалинской области.

Также продолжает поступать всем, кто в ней остро нуждается.  Около 100 бесплатных продуктовых наборов от благотворителей добровольцы передали жителям Сахалинской области: пожилым людям старше 65 лет, малоимущим и многодетным семьям. Сегодня в рядах волонтеров, которые откликаются на просьбы земляков о помощи 20 человек – в основном молодые люди. Они покупают продукты и лекарственные средства, не требующие рецепта, оказывают посильную помощь по дому. Помощь оказывается не только жителям областного центра, но и тем кто проживает в районах Сахалинской области.

Например, на этой неделе, Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова и руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии, председатель Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач, посетили Александровск-Сахалинский район и передали нескольким многодетным семьям продуктовые наборы,развивающие игры и детские игрушки.

Пандемия коронавируса стала проверкой для общества на милосердие и готовность к взаимовыручке. Все больше людей с каждым днем присоединяются к рядам волонтеров и меценатов, чтобы позаботиться о тех, кто нуждается в поддержке. Узнать обо всех направлениях работы, а также пополнить ряды волонтёров можно связавшись с организаторами по телефону: 89147573747.

 

 

 Ссылка на источник

 

Опубликовано: 23.Май.2020
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!