Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области приняла участие в Пленарном заседании Общественной палаты Сахалинской области

Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова приняла участие в Пленарном заседании Общественной палаты Сахалинской области. На заседании обсуждался вопрос межнациональных отношений в информационном поле.

Со своими докладами о проблемах межнациональных отношений и влиянию средств массовой информации выступили Председатель комиссии по патриотическому воспитанию, межнациональным и межрелигиозным отношениям Общественной палаты Сахалинской области Евгения Фирсова и Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

В своём докладе Майя Кириллова рассказала о той работе, которую проводит Ассамблея народов Сахалинской области для успешной интеграции мигрантов, о тех мероприятиях и проводимых национальных праздниках диаспор и общин на территории Сахалинской области, освещаемых в средствах массовой информации.

По итогам обсуждения докладов было принято решение продолжить действующие проекты по информированию о формах поддержки для успешной интеграции , прибывающих в Сахалинскую область мигрантов, а также провести обучающий семинар для представителей общественно- национальных объединений по вопросу взаимодействия со средствами массовой информации и ведению аккаунтов на популярных информационных площадках.

Выписка из протокола заседания

Опубликовано: 2.Дек.2021
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!