Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области приняла участие во Всероссийском форуме национального единства в Перми.

В рамках Всероссийского форума национального единства состоялся VIII Съезд Ассамблеи народов России и XIX Конгресс народов России, посвящённый 30-летию Общероссийского общественного движения «Сотворчество народов во имя жизни» в Перми.
Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России», при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и администрации Пермского края.

Форум включал в себя несколько этапов :пленарные заседания и научно-информационные конференции, круглые столы и панельные дискуссии, тренинговые программы и школы речевых технологий.

Одним из этапов форума стал VII Всероссийский c международным участием конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации и стран Евразии. Сахалинскую область в конкурсе представила Председатель Совета Сахалинского регионального отделения «Ассамблея народов России» Майя Кириллова.

Это были несколько дней интересной работы в командах с лидерами из разных стран, где у каждого была возможность показать на практике не только свои лидерские качества, но и презентовать тот опыт работы в общественных организациях, который реализуется в регионах и странах.

Более 40 лидеров некоммерческих организаций из России, Турции, Казахстана, Португалии, Кыргызстана и других стран приняли участие в конкурсе.

На церемонии подведения итогов конкурса дипломом за первое место была награждена Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

Ассамблея народов Сахалинской области выражает благодарность Ассамблее народов России и её Председателю Светлане Константиновне Смирновой, а также администрации Пермского края за организацию такого важного и интересного мероприятия.
VIII Всероссийский форум национального единства ― ежегодная общероссийская рабочая площадка для обмена опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в различных регионах нашей страны, для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений.

В 2021 году году в форуме приняли участие​ представители из​ 78 регионов России.

Опубликовано: 17.Дек.2021
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!