Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области выступила с докладом в рамках региональной научно-практической конференции « Народное искусство и сохранение культурных традиций: проблемы и перспективы развития»

29 марта в Сахалинском областном центре народного творчества при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела прошла научно-практическая конференция, которая объединила островных специалистов в области изучения, сохранения и популяризации народного искусства и нематериального культурного наследия, а также экспертов из Республики Саха (Якутия), Забайкалья и Камчатского края.              

 

Предметом профессионального диалога стали вопросы осмысления важности сохранения и изучения народных традиций, ведущих к духовному совершенствованию человека, поиска оптимальных форм исследования и использования материалов традиционной культуры в современных условиях.

Для обсуждения в ходе проведения региональной научно-практической конференции были представлены практики изучения народного искусства и нематериального культурного наследия в учреждениях культуры Дальнего Востока. К участию были приглашены специалисты отрасли, студенты и все интересующиеся темой народного искусства и традиций.

Со свои докладом на тему «Единство народов, единство России – главное условие преодоления экономических и политических вызовов в современном мире» выступила председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова. В своём докладе она отметила приоритет сохранения единства и стабильности как важнейшего условия функционирования социума и нашей многонациональной  страны в целом.

Опубликовано: 31.Мар.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!