Председатель Совета Ассамблеи Народов Сахалинской Области Приняла Участие В Заседании Совета По Межнациональным и Межконфессиональным отношениям

Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова приняла участие в заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Сахалинской области. Открыл заседание Совета Первый заместитель руководителя администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области Владислав Епифанов. В своём докладе Майя Кириллова рассказала о той работе, которую проводит Ассамблея народов Сахалинской области в сфере гармонизации межнациональных отношений, о тех мероприятиях и проводимых национальных праздниках диаспор и общин. Также в своём выступлении Председатель Совета отметила, что в 2023 году будет продолжена разъяснительная работа среди жителей Сахалинской области и мигрантов, пребывающих на территорию островного региона о проведении Специальной военной операции.

Со своими докладами также выступили Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Южно-Сахалинской и Курильской епархии Протоиерей Максим Лобановский, начальник отдела культурной политики и функционирования отрасли министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Екатерина Хоменко. По итогам обсуждения докладов было принято решение о создании рабочей комиссии по Сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей при Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям Сахалинской области, а также продолжить проведение мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений.

Опубликовано: 18.Янв.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!