Представители Ассамблеи народов Сахалинской области приняли участие в работе круглого стола по вопросам профилактики национального экстремизма

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Отдавая дань памяти всем невинным жертвам этой ужасной трагедии и в знак напоминания, что самое дорогое у человека – это жизнь, в Литературно-художественном музее книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» состоялся круглый стол по вопросам профилактики национального экстремизма.
На мероприятии присутствовали представители Правительства Сахалинской области, члены Общественной палаты, сотрудники правоохранительных органов, а также председатели национально-культурных объединений региональной Ассамблеи народов.
В ходе мероприятия участники круглого стола заслушали доклады Егора Умнова начальника управления общественных коммуникаций Правительства Сахалинской области « О состоянии межнациональных отношений по результатам социологического исследования», Сергея Мартынюка начальника отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Сахалинской области « О миграционной ситуации в Сахалинской области», Павла Нестерова сотрудника аппарата Антитеррористической комиссии по Сахалинской области « О принимаемых мерах по противодействию идеологии терроризма», Екатерины Коршуновой представителя центра по противодействию экстремизму УМВД России по Сахалинской области «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма в межнациональной среде».
Участники рассмотрели вопросы профилактики терроризма и экстремизма на территории Сахалинской области и договорились о совместном сотрудничестве и солидарности в борьбе с терроризмом.

 

 

 

Опубликовано: 5.Сен.2022
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!