Самые юные представители Ассамблеи народов Сахалинской области приняли участие в проекте «Новый год с А.П. Чеховым»

25 декабря 2021 самые юные представители Ассамблеи народов Сахалинской области приняли участие в проекте «Новый год с А.П. Чеховым». Мероприятие прошло в стенах Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова « Остров Сахалин», при поддержке Министерства культуры и архивного дела и Сахалинской филармонии.

На детской предновогодней ёлке ребята встретились со сказочными персонажами, сыграли в весёлые игры и узнали как отмечали Новый год во времена Антона Чехова и какие традиции были в его семье.

— Это важно и нужно детям и родителям не только в познавательных целях, но и в решении социальных проблем и межнациональных вопросов, и поддержании культурных связей. Не смотря на то, что в области детские предновогодние утренники проводятся в дошкольных и школьных учреждениях, не все дети могут посетить такие мероприятия по разным причинам. Благодаря таким

проектам — у детей и родителей рождается интерес к русской культуре, — отметила Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова.

В завершении праздника каждый юный участник получил сладкий подарок из рук Деда Мороза.

Опубликовано: 30.Дек.2021
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!