Члены Ассамблеи народов Сахалинской области активисты «Братства Александра Невского» поздравляют воспитанников детских домов Сахалина с Рождеством

9 января 2017 Активисты молодежной православной организации «Братство Александра Невского» посетили детский дом в Троицком, пообщались с воспитанниками, поздравили их с Рождеством. Визит состоялся в рамках благотворительной организации «Сотвори свое чудо».

В самом начале Заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Сахалинской области протоиерей Виктор Горбач, настоятель храма святителя Иннокентия Московского, поздравил воспитанников детского дома с Рождеством и поведал им библейскую историю рождения Иисуса Христа. Впрочем, выяснилось, что некоторые из детей ее знают — по словам заместителя директора детского дома Ольги Бок, они регулярно читают библию.

Для детей выступили прихожане храма святителя Иннокентия Московского, которые исполнили рождественский тропарь и колядки. Затем участники коллектива детской музыкальной школы №1 сыграли несколько произведений на баяне и балалайке. Директор музыкальной школы Александр Гимро лично приехал, чтоб сыграть для детей.

Так же с поздравлением выступила Председатель ревизионной комиссии Ассамблеи народов Сахалинской области, член Общественной Палаты Сахалинской области Председатель комиссии по патриотическому воспитанию, межнациональным и межрелигиозным отношениям Кириллова Майя Владимировна.
     Развлекательную программу продолжил фольклорный ансамбль «Аракс» СРОО «Армения община «АЙК» под аккомпанемент Карена Матиняна и Сурена Хачатряна.  Выступали солистки ансамбля Анна Маковецкая и Корнелия Рынденко. Затем активисты братства Александра Невского провели  для детей викторину. Под занавес представления детям устроили главный сюрприз — на сцене появился Дед Мороз с мешком подарков, собранных жителями города в рамках акции «Сотвори свое чудо».

Ольга Бок поблагодарила гостей за праздник и отметила важность подобных визитов для самих детей:

— Для них это прежде всего внимание, — сказала она, — детям важно осознавать, что они не одиноки в этом мире. Кроме того, у нас здесь есть крещенные верующие воспитанники, с которыми мы регулярно посещаем церковь. Для них приезд визит священника и других верующих людей, таких же, как они, играет особенную роль.

Протоиерей Виктор Горбач  обратился ко всем, кто так или иначе принял участие в благотворительной акции «Сотвори свое чудо»:

— Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в акции, кто стоял с листовками на улице, кто приносил в наш храм подарки для детей, кто предоставил свой транспорт для перевозки людей и мешков с игрушками и книжками. Огромное вам спасибо!

Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» проходит на Сахалине ежегодно с 2008 года. В рождественские праздники добровольцы выезжают по детским домам и социально-реабилитационным центрам Сахалина.

Опубликовано: 16.Янв.2017
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!