Ассамблея народов Сахалинской области приняла участие в Ярмарке общественных инициатив

В Конгресс-холле «Столица» в Южно-Сахалинске, где проходила ярмарка, организованная Общественной Палатой региона, команда проекта «Уроки дружбы» развернула выставку национальных культур и предметов быта, яркую фотозону, а также провела мастер-класс по валянию из шерсти. На ярмарку были приглашены победители областного конкурса рисунков и эссе, посвящённых празднику «День семьи любви и верности», проходившего в рамках проекта. В числе победителей – ребята из Курильского, Тымовского, Невельского и Южно-Сахалинского муниципалитетов.

Поездка в Южно-Сахалинск, где для подростков организовали культурную программу, стала для детей настоящей наградой. Школьники приехали в островную столицу за день до проведения ярмарки. Они посетили аква-парк, зоопарк, литературно-художественный музей книги А.П.Чехова «Остров Сахалин», музейно-мемориальный комплекс «Победа», любовались вечерним Южно-Сахалинском на экскурсии по городу.

На ярмарке подросткам торжественно вручили дипломы и памятные призы. Ребятам повезло познакомиться и пообщаться  с Почётным гостем этого мероприятия –  Анной Артамоновой.

«Приглашение победителей конкурса в Южно-Сахалинск, а так же их участие в таком ярком мероприятии стали возможны благодаря поддержке, которую проекту «Уроки дружбы» оказали ФАДН и ООГО «Ассамблея народов России», – подчеркнула председатель регионального отделения АНР Сахалинской области Майя Кириллова.

Напомним: «Уроки дружбы» – уникальный проект, который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия нашей Великой страны!

«Уроки дружбы» проходят в населенных пунктах области уже семь лет и, благодаря команде энтузиастов, пришли практически в каждый посёлок островного региона. Так, буквально в середине ноября на этих уроках с удовольствием занимались школьники пгт. Ноглики, расположенном в 600 км к северу от Южно-Сахалинска.

Опубликовано: 28.Ноя.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!