Председатель Совета Ассамблеи народов Сахалинской области выступила на Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В своём докладе Майя Кириллова отметила большую роль в укреплении межнационального единства молодёжного социального проекта «Уроки Дружбы», реализуемого Ассамблеей народов Сахалинской области.

В связи с тем, что по Указу Президента предстоящий год объявлен Годом Семьи, Председателем Совета региональной Ассамблеи было внесено несколько предложений — организовать в 2024 широкий показ художественного фильма «Фагот» режиссёра Анны Артамоновой для старшеклассников островного региона. Фильм уже был показан в нескольких муниципалитетах и нашёл большой отклик в молодёжной среде, а также на выставке «Сахалин», через призму семейных ценностей, рассказать и показать нашей молодёжи национальные свадебные обряды.

В заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Сахалинской области приняли участие представители регионального правительства, УВМ УМВД России, председатели общественных организаций, а также представители традиционных конфессий.

Предложения Майи Кирилловой были поддержаны участниками Совета.

Опубликовано: 20.Дек.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!