В День Крещения Руси в городском парке прошли Уроки Дружбы

В День Крещения Руси, в рамках молодёжного социального проекта «Уроки Дружбы», прошли творческие и кулинарные мастер-классы для гостей городского парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Самые сильные и смелые смогли посостязаться и получить призы на площадке «Русский богатырь». Финальной частью вкусных и познавательных станций стала выставка русских костюмов и яркая фотозона.

В концертной программе приняли участие хореографический коллектив «Микс», фольклорный ансамбль «Кужелекъ», а также солисты Лолита Ляпина, Мария Мищенко и Екатерина Счастливая.

Также, в ходе информационных пикетов, активисты общественной организации « Братство Александра Невского»  рассказали гостям парка об истории праздника и  его значении для современной России, а на центральной площадке парка с церковными песнопениями и известными народными песнями выступил малый состав хора кафедрального собора Рождества.   

Мероприятие прошло в рамках молодёжного социального проекта « Уроки Дружбы» при поддержке Правительства Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской Епархии.

 

Опубликовано: 28.Июл.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!