Влияние рекламных образов на выбор ценностей молодёжи обсудили в Общественной палате Сахалинской области

      07 июня 2023 года в Общественной палате Сахалинской области прошёл круглый стол «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Морально-нравственные аспекты и этичность рекламы в регионе. Влияние рекламы и рекламных образов на выбор ценностей молодежи».

Поводом для проведения круглого стола поступили обращения жителей области и обращение Регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Сахалинской области, в которых поднимаются вопросы обеспокоенности граждан качеством рекламы, угрожающей нравственным традициям, семейным ценностям, материнству, отцовству и детству, которая иногда используется коммерческими организациями в целях получения выгоды.

Участниками мероприятия стали члены палаты, председатель общественной организации «Союз православных женщин» в Сахалинской области и «Ассамблея народов России» М.В. Кириллова, уполномоченный по правам ребёнка в Сахалинской области Л.Ю.Устиновская, заместитель председателя городской Думы Южно-Сахалинска Т.И.Рудакова, представители общественности, Управления и Общественного совета Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области, администрации города Южно-Сахалинск, департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Южно-Сахалинска, отдела наружной рекламы Управления информационно-финансового обеспечения земельными ресурсами города, и другие заинтересованные лица.

Открыл встречу и предложил к обсуждению вопросы Председатель Общественной палаты Сахалинской области Иконников Владимир Юрьевич.

В ходе заседания Круглого стола состоялось обсуждение сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, морально-нравственным аспектам и этичности рекламы в регионе, влиянию рекламы и рекламных образов на выбор ценностей молодежи. Кроме того, были озвучены проблемы по контролю за содержанием рекламы с точки зрения законодательства и поступили предложения по решению этих проблем и по выработке механизмов взаимодействия.  

Участники встречи акцентировали внимание на важности данного мероприятия и единодушно поддержали дальнейший формат таких встреч.

Также участники мероприятия отметили, что необходимо дальнейшее совершенствование нормативной правовой базы по отдельным вопросам осуществления общественного контроля.

В ближайшее время рекомендации Круглого стола Общественной палаты будут направлены на рассмотрение в органы власти и всем заинтересованным лицам.

 Жители области, в случае обнаружения рекламы угрожающей нравственным традициям, семейным ценностям, материнству, отцовству и детству, оскорбляющей чувства верующих или разжигающих национальную и религиозную рознь, могут направить своё обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области по следующим контактам:

Адрес: г. Южно-Сахалинск, проспект Победы, 24.

Приемная: +7 (4242) 55-70-14

 

Факс: +7 (4242) 55-70-26

Официальный сайт: http://sahalin.fas.gov.ru

Электронная почта: to65@fas.gov.ru

              

Опубликовано: 14.Июн.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!