В День России стартовал молодёжный социальный проект «Уроки Дружбы»

12 июня в День России на площадке Литературно-художественного музея книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» стартовал молодёжный социальный проект «Уроки Дружбы».

Праздничную программу «Россия объединяет» открыл концерт с участием  творческих национальных коллективов.

На мастер-классах гости смогли сделать русский триколор в технике валяния, посетить кулинарную мастерскую и научиться готовить татарский чак-чак, киргизские боорсоки и русских жаворонков, а полакомиться угощениями можно было с сахалинским  иван-чаем из настоящего самовара. Для всех любителей рисовать прошёл конкурс по мега раскраскам «Русские богатыри», а  студенты Сахалинского техникума сервиса провели мастер-класс по косоплетению. Также в это праздничный день гости музея смогли увидеть  выставку русских костюмов и посетить с экскурсией экспозицию «Там, высоко за облаками»

Программа праздника организована  Ассамблеей народов Сахалинской области совместно с Литературно-художественным музеем книги А.П.Чехова «Остров Сахалин»   при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Уроки дружбы», поддержанного правительством Сахалинской области. Проект направлен на популяризацию национальной культуры и традиционных ценностей проживающих в регионе народов.

 

Опубликовано: 14.Июн.2023
Предыдущая новость:
Следующая новость:
Закрыть
Сообщение отправлено!

Ваше сообщение отправлено!Мы ответим Вам в ближайшее время!